Процесс разделения банковского вклада после смерти супруга между наследниками первой очереди и двумя детьми

• г. Краснодар

Как будет разделен банковский вклад после смерти одного из супругов между наследниками первой очереди пережившим супругом и двумя детьми?

Ответы на вопрос (1):

Если распоряжения не было относительно вклада, то супруг имеет право на 1/2 долю всего вклада как на часть совместно нажитого имущества, оставшаяся 1/2 должна быть разделена в равных частях между наследникам первой очереди -дети, супруг, то есть по 1/6 каждому из троих