Могу ли я отсудить долю умершего папы в его родительском дому он был пенсионер.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Да, можете отсудить, так как вы наследник первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ.

Информации мало в вопросе. Если умерли бабушка или дед, позже папы, то Вы имеете право на наследство по праву представления после них.

Лучше задайте вопрос более подробно, либо обратитесь к юристу на очную консультацию.