Скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться материнским капиталом на приобретение жилья если ребёнку нет трёх лет? И как.

• г. Лодейное Поле

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Без проблем вы сможете им воспользоваться, только после 3-х летнего возраста ребенка,

в этом случае - выбираете жилье и заключаете договор купли-продажи с использованием средств мат. капитала. Разницу отдаете наличными, а ПФ перечисляет на счет продавца сумму мат. капитала.

Если до - 3-х лет, то покупаете жилье с использованием ипотеки, после оформления, гасите кредит мат. капиталом.