Нарушение договора - имеет ли смысл подавать исковое заявление при истекшем сроке договора?

• г. Москва

Вопрос не простой, иначе не обращалась бы (в данный момент у меня возник конфликт с партнером (между нами был оформлен договор на оказание услуг). условия по договору я выполнила, а партнер отказывается выплачивать деньги за выполненную услугу. Данную услугу я оказывала многократно и всегда партнер оплачивал мои услуги согласно договору. Но не в этот раз, видимо финансовый кризис сказывается... Я решила для начала писать притензию на имя генерального директора, а затем, в случае неудовлетворительного для меня досудебного регулирования, подавать иск в суд. Но сегодня, к великому моему разочарованию, обнаружила, что срок договора на оказание услуг между мной и парнером давно истек. Прошел даже полугодовой срок негласной пролонгации. Услугу я оказала в период, когда срок уже истек. Вопрос - имеет ли смысл в моем случае писать претезию и подавать исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Смысл имеет.Отсутствие договора не лишает вас возможности доказывать иными способами что услуга вами была оказана. Если сумеете доказать оказание услуги то на основании ст1102 ГК РФ можете взыскать неосновательное обогащение в виде сбереженной оплаты ваших услуг

Если не прошел срок исковой давности (3 года), то имеет.