Как защитить свои интересы при разводе, если супруг не оплачивает кредиты?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра рассталась с мужем, уже три месяца как не живут вместе. Собирается подавать на развод, но боится остаться ни с чем. Дело в том, что во время совместного проживания они как и многие другие семьи взяли кредиты... На один кредит они приобрели автомобиль, на другой - мебель. Кредиты оформлены на нее, машина оформлена на него и он является ее владельцем. Сейчас она осталась с ребенком и кучей кредитов, а он с машиной и без долгов. Оплачивать кредит по обоюдному согласию он отказывается. Как можно решить эту проблему законным способом при разводе? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Разделить имущество в равных долях, а равно как кредитные обязательства