Могу ли я быть лишен родительских прав из-за обвинения по статье 228, если я не замужем и не платил алименты?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация я осужден по статье 228 ч. 1,и мне бабушка моего ребенка не дает видеться с моим законным ребенком! Может ли она лишить каким то образом меня родительских прав? Если мы с моей гражданской женой не женаты, она не подавала на аллименты и она находиться под следствием по обвинению в статья 228 часть 2

Ответы на вопрос (1):

Решайте вопрос в судебном порядке. Вы имеете право на общение с ребенком. Из изложенного Вами нет оснований для лишения родительских прав. Но содержать ребенка обязаны, взысканы алименты или нет.