Вопрос ответственности за оплату квартплаты за квартиру, не проживаемую с 2013 года и без акта-приема от УК

• г. Санкт-Петербург

Должна ли я платить квартплату за квартиру. В собственность была получена в 2013 году. При этом в квартире никто не проживал, акт-приема передачи с УК не подписан, ключи не забирались, счетчики не устанавливались. Акт не подписывали, всвязи с тем что купленная квартира по договору с АН должна была сдаться с отделкой, а по факту нет. Суд закончился в мае 2015 года, судья постановил АН выплатить денежную компенсацию. Кто несет ответственность за оплату квартплаты, при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Если суд вынес решение только о компенсации ремонта,то о долгах по квартплате нужно подать новый иск.