Вопрос о возможности переоформления украинского авто гражданином Украины, получившим гражданство РФ, по генеральной доверенности для въезда в Украину

• г. Брянск

Можно ли гражданину украины получившего гражданство рф имеющего украинское авто на територии рф,выписать ген. доверенность украинцу и вьехать по ней в украину для переоформления.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин Украины получивший гражданство России - это гражданин России:)

Таким образом, вправе ли гражданин России доверить автомобиль, который ввезен в Россию и по не понятным причинам не вывезен в пределах установленного законом срока гражданину Украины для выезда за пределы РФ и переоформления права собственности на Украине. Думаю, что вправе. Но лучше очно проконсультироваться и выяснить ряд нюансов.