Состоялась сделака, мы получили деньги.

• г. Нижний Тагил

Я продала дом, через риэлторскую компанию, документы у нас все были готовы, мы отдали документы в фирму, а фирма сдала их в регистрационную палату. Состоялась сделака, мы получили деньги. Документы еще не оформили на нового хозяина, они в регистрационной палате, но спустя месяц я передумала продавать свой дом и хочу вернуть его обратно. Как мне это сделать? Куда нужно обращаться? И нужно ли согласие новых жильцов дома? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Олеся! Если договор купли-продажи заключен (зарегистрирован), то расторгнут Вы его можете только в судебном порядке, при наличии оснований. Основание "передумала" несерьезно. По нему договор расторгнуть нельзя.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Олеся формально сделка еще не совершена...если покупатели не против можно все отменить...если нет...тогда только через суд....