Достаточны ли 288 часов курсов переподготовки для работы преподавателем в школе или доме культуры с высшим не педагогическим образованием?

• г. Тюмень

Такой вопрос.

Я имею высшее не педагогическое образование. Достаточно ли мне пройти курсы переподготовки 288 ч, для того, чтобы вести преподавательскую деятельность в школе, например студийную или кружковую работу, или в доме культуре работать с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да достаточно, если в дипломе гособразца будет графа "с правом ведения деятельности".

Гос.диплом дает право на ведение индивид. пед. деятельности.