Не выдают заработную плату уволившимся сотрудникам, что делать?

• г. Ижевск

Можно выдавать заработную плату нашего сотрудника другим лицам по доверенности? В каком порядке она должна быть оформлена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия!

Выдавать зарплату по доверенности можно. Порядок оформления нотариальный или приравненный к нему. Обратитесь в ОК Вашей фирмы или к юрисконсульту.

ДОВЕРЕННОСТЬ

_____________________________________________________________________

(место и дата выдачи доверенности прописью)

Я, гр. ________________________________________________________,

проживающая(ий) по адресу: _________________________________________,

доверяю гр. ________________________________________________________,

проживающей(ему) по адресу: ________________________________________,

получить в кассе ______________________________________, находящегося

(наименование предприятия)

по адресу: _________________________________________________________,

причитающуюся мне заработную плату за _______________________________

(период времени прописью)

_______________________________, расписаться за меня и совершить все

действия, связанные с выполнением этого поручения.

_________________

(подпись)

"___"__________ 20__ года настоящая доверенность удостоверена

мною, ____________________________, нотариусом ______________________

(наименование

_____________________________________________________________________

нотариальной конторы, Nо., дата выдачи лицензии)

Доверенность подписана гр. ___________________________________ в

моем присутствии. Личность доверителя установлена, дееспособность его

проверена.

Зарегистрировано в реестре за No. _______________________

Взыскано по тарифу: ______________________________________ руб.

Нотариус: __________________________ (подпись)