Суд принял решение о передаче дела приставам - как избежать описания имущества и правильно решить ситуацию с банком?

• г. Славгород

Банк на нас подал в суд о расторжении договора с нами, т.к.мы не платили кредит, сейчас мы почти погасили свою задолженность. Прошел суд и сказали что дело передадут приставам для решения того как с нас забрать это долг. Можно протенуть ещё время грубо 1-2 месяца, но потом пристава приедут и опишут имущество. Мы платить не отказываемся, просто всю сумму не найдем сразу. Как

поступить правильно, чтоб пристава не описали имущество?

Ответы на вопрос (6):

Виталий, у вас два варианта:

1. Обжаловать решение суда

2. Обратиться в суд, который и вынес решение суда с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

Описи какого конкретно имущества Вы боитесь?

Согласно ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.

Для определения алгоритма действий необходимо детальное изучения ряда обстоятельств. Нужна помощь, звоните, обсудим варианты.

Решения суда нам еще не отдали.

Три месяца месяца как говорится вы в легкую можете потянуть если будете обжаловать решениесуда- месяц дается на обжалование и еще в апелляции суд в пределах двух месяцев будет рассматривать дело

Вам его надо получить в суде. Если не знаете в каком, то обращайтесь к нам, мы поможем, а так же поможем его отменить.