Проблемы с покупателем

• г. Москва

Какие проблемы ожидают покупателя квартиры, полученной в наследство. С уважением Левина М.З.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

задайте конкретный вопрос - что вас тревожит

никаких проблем не может быть

Я покупаю квартиру, сразу после вступления наследниками (их шестеро) в права наследования. В квартире были зарегистрированы мать и сын (44 года). Мать являлась собственником кв. Оба скончались. На квартиру претендуют брат матери и племянники. Меня волнует, как я могу обезопасить свои права, если после приобретения кв появятся еще какие-либо наследники (в течение трех лет или по истечении этого срока)? Я знаю, что есть случаи, когда в подобной ситуации в квартиру прописывали вновь объявившихся наследников, которые по объективным причинам не могли заявить свои права на наследство.

Для того, чтобы свести свои риски к минимуму и существуют юристы/адвокаты, которые могут Вам помочь в юридическом сопровождении сделки и проверке юридической чистоты, как квартиры, так и сделки в целом. Не путайте их с маклерами/риелторами. У них задачи совсем другие, и очень далекие от заботы о Ваших интересах.

В Вашей ситуации "подводных камней" может быть очень много.