Какое нормативное документом подтверждает время начала первой смены в гимназии, где обучаются школьники 3 класса?

• г. Салехард

В гимназии поставили время обучение школьников 3 класса с 12 часов и утверждают что это 1 смена второй поток, каким нормативным документом подтверждается время начала первой смены в гимназии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Мои дети пошли в Гимназию, где только первая смена. Отучившись, 1 и 2 класс, нам сообщили, что с 3 класса будет введена подсмена. С 12:30 будут идти уроки. А наш учитель набирает 1 класс в первую смену. Я хотела бы знать на сколько законно такое решение гимназии.

Выбирали гимназию из-за первой смены, предупредили менее чем за два месяца до 3 класса об изменении смены, классный руководитель будет в двойной нагрузке, что повлияет на обучение детей, не говоря уже об душном помещении после первой смены, где будет только 10 минут между уроками 1 и 3 класса...

В 3-м общеобразовательном классе обучается ребенок ОВЗ (ЗПР). Является ли это основанием дляперевода всего класса для обучения в первую смену. В школе две смены. 1 смена 1-е и 4-е классы, вторая смена 2-е и 3-е классы. Спасибо.

Ночная смена. Начало смены в 20:00, окончание смены в 08:00. 1 час на обед в рабочее время не включен. Понятно, что рабочее время за смену 11 часов.

Каковы:

- продолжительность ежедневной работы;

- продолжительность смены;

- основания их едентичности или отличия?

Спасибо. Вопрос по терминологии Трудового Кодекса на примере.

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Посоветуйте пожалуйста как поступить в следующей ситуации. Проживаем в сельской местности. Учащимся 2 и 3 классов в сельской школе в этом учебном году ввели вторую смену, начало занятий в 14.00 - окончание в 18.40.Мы, родители, против, считаем, что для детей 8-9 лет, утвержденная в школе вторая смена с 14.00 незаконна, тем более есть возможность начинать занятия пораньше, т.к. к 13.00 первая смена заканчивает занятия. Чтобы директор изменил время начала второй смены, родителям нужно написать аргументированное письмо на имя директора, со ссылкой на нормативные акты. Подскажите пожалуйста, на что сослаться в этом письме, ведь наверняка существуют какие-то документы, где прописано время начала занятий второй смены для начальных классов. СПАСИБО.

Ребёнок учится в 3 классе (9 лет) во вторую смену. В этом году директор перенесла начало второй смены с 13.00 на 14.00, и теперь уроки заканчиваются в 17.20 или 18.10. До 14.00 в нашем классе учатся старшие школьники, хотя школьные столы и стулья предназначены для младших школьников (рост 130-140 см). Формально в школе две смены, а фактически три - первая в 08.00, вторая в 11.00 (именно из за них у нас и сдвинули на час начало уроков) , третья смена - 14.00. Что можно сделать в данной ситуации чтобы вернуть начало второй смены в 13.00.

Г. Красногорск. Опалиховская гимназия. 4 класс переведен на обучение во вторую смену. Директор школы утверждает, что ничего сделать с этим не может. Если я понимаю в гимназиях не может быть второй смены. Как следует поступить, чтоб пересмотрели расписание и убрали 2 смену для 4x (выпускных) классов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы родители Государственного бюджетного образовательного учреждения Гимназии г.Москвы. 29.04.15 получили уведомление об изменении условий обучения: по решению Совета гимназии в связи с нехваткой учебных помещений начальные классы переходят на обучение в две смены. В 2015-2016 учебном году планируется обучение во вторую смену параллели третьих классов, начало первого урока в 12.30 часов, окончание уроков - по расписанию в 17.10 (18.00). подскажите, пожалуйста, правомочно ли введение обучения в гимназии в 2 смены, имеет ли право совет гимназии принимать решения нарушающие нормы Сан. Пина, а также какие действия должны совершить родители для отмены данного решения. Куда обращаться и как действовать в данном вопросе.

Мы учимся в гимназии, во втором классе Нас переводят на вторую смену законно ли это и можем ли мы хоть как то настоять на первой смене?

Мой ребенок пошел в четвертый класс (экзаменационный). Нас поставили во вторую смену. Нам говорили что классы у которых ЕГЭ и гиа учиться должны с первой смены. В четвертом классе теперь тоже егэ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение