Можно ли дарить квартиру другому лицу, если доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку, прописанному в другой квартире?

• г. Троицк

Меня зовут Екатерина, подскажите пожалуйста могу ли я написать дарственную другому человеку на квартиру если доля принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку (если ребенок прописан в другой квартире)? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Вы можете распорядиться только принадлежащей Вам долей.

Добрый день! Подарить долю, которая принадлежит Вашему не совершеннолетнему ребенку никому нельзя. Ее можно только продать с согласия органов опеки, купив в замен равноценную долю в другой квартире.

Дело в том,что квартира привотизирована на меня значит я являюсь тоже в доле,но также в доле моя дочь,могу ли я на писать все таки дарственную?

Свою долю дарите кому хотите, долю ребенка подарить нельзя (если у Вас квартира по 1/2 доле у каждой или в других долях). Если квартира только Ваша, а ребенок просто прописан - дарить можно.