Могу ли я уволиться без отработки 2 недели, если у меня есть ребенок 8 лет?

• г. Братск

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не можете. Только по соглашению с работодателем.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.