Какие документы необходимы для получения технических условий на подключение к муниципальной системе водоснабжения в г. Всеволожске?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Каким нормативно-правовым актом устанавливается перечень документов, необходимых для того, чтобы частное лицо (собственник индивидуального жилого дома в г. Всеволожске) получило технические условия на подключение к мунициапльной системе водоснабжения? Вопрос связан в тем, что ОАО "Водотеплоснаб" (г. Всеволожск) требует документ - топографическую съемку участка, не предусмотренный перечнем документов, выданным ОАО "Водотеплоснаб". Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 9 июня 2007 г. N 360

"Об утверждении Правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры"

Правила

заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры

"3. топографическая карта земельного участка в масштабе 1:500 с указанием всех наземных и подземных коммуникаций и сооружений, согласованная с организациями, эксплуатирующими указанные объекты (не прилагается, если заказчик - физическое лицо, осуществляющее создание (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства."