Живет самостоятельно учится в коледже обязан ли отец платить алименты и как их взыскать через какие органы.

• г. Славск

Родители в разводе, ребенок проживал с матерью в ноябре 2008 мать умерла порню 18 лет в мае. живет самостоятельно учится в коледже обязан ли отец платить алименты и как их взыскать через какие органы. Я подруга матери парень ничего от отца не хочет брать а у меня своих двое студентов. Кто может подать заявление об уплате алиментов?

Татьяна, г.Славск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Обязанность уплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей прекращается при достижении ребенком 18 лет