Как вернуть свою долю в квартире через суд после того, как матерь отказалась отписать ее в пользу брата?

• г. Новосибирск

Мы с братом отказались от долей в квартире в пользу матери чтобы они потом перешли нам по наследству, но теперь я узнала, что мать решила отписать всё полученное брату, как я могу вернуть свою долю через суд? и в течении какого времени?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению,это невозможно.

Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Здравствуйте. Если отказ нотариально оформлен, к сожалению, обратного пути нет.

Если отказ был добровольный, то вернуть вы не сможете, так как для этого нет оснований.