Как переоформить приватизированную квартиру, если в ней есть коммунальные долги, после смерти матери и с учетом наследства мужа

• г. Коростень

Мать умерла, мой муж единственный наследник. По квартире тянутся коммунальные долги. Можно ли переоформить квартиру? Квартира приватизированна (в приватизацию входят: муж, бывшая его жена. Сын. и входила покойная мать) Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Принимайте наследство сначала: часть матери оформляйте на мужа.