Когда начисляются проценты по кредиту после смерти должника?

• г. Москва

Умерла мама, у неё был кредит. Умерла она в 13 ом году. Банку сообщил, банк молчал, и только недавно стали звонить коллекторы по поводу долга. Наследство я принял.

Вопрос вот какой: могут ли начисляться проценты после смерти мамы уже, вот эти два года?

Я попытался понять, почитав статьи законов, но так и не понял. Проценты не могут начисляться до момента вступления в наследование? Я вступил спястя полгода, т.е. в конце 13 ого.

За 14 и 15 года банк в праве начислять проценты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вашей мамы была оформлена страховка при выдаче кредита, то банк не имеет право требовать с Вас данный долг, если этого не было, то взыскание процентов должно считаться с момента вступления в наследство