Влияет ли прописка ребёнка на размер льготы ветерану боевых действий?

• г. Новосибирск

Мой сын ветеран боевых действий. Квартира его в собственности. В квартире прописан один. Женат. Получает льготу со содержанию жилья, как ветеран 600 руб в месяц. Скоро у них в семье родиться ребёнок, если он его пропишет на свою жил. площадь не потеряет ли он 50% ныне получаемой льготы, говорят закон гласит,

льгота сохраняется в том случае если он прописан один, а если пропишет ребёнка то его льгота делиться пополам,

т.е будет получать 300 рублей. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не потеряет.