Прошу объяснить правы ли органы соцзащиты заставляя отказаться от 1800 руб. афганских?

• г. Суздаль

Я ветеран боевых действий получаю афганские 1800 руб +квартирная льгота 50% за жилую площадь 50%за вывоз мусора. Исполнилось 60 лет я ветеран вооруженных сил который приравнивается к ветерану труда. Хочу взять льготу по оплате жилья как ветеран вооруженных сил. от другой льготы отказаться но мне говорят тогда отказывайтесь и от 1800 руб. афганских. Прошу объяснить правы ли органы соцзащиты заставляя отказаться от 1800 руб. афганских?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Обычный ответ чиновников: граждане имеют право на льготы только по одному основанию.. Но в законе прямого запрета НЕТ. Действующее законодательство не исключает одновременного получения разных форм социальной поддержки по нескольким основаниям: например, льготы для ветеранов труда и льготы для ветеранов БД... Если только эти льготы не повторяются...

Прочитайте вот эту статью, если Вам интересно.. И, если решитесь, обжалуйте отказ в судебном порядке...

Удачи Вам!!

Харченко О.В.

ссылка на статью: Подробнее ➤