Как вернуть родительские права, если я лишена и мои дети находятся под опекой родителей, при отсутствии собственного жилья и без проблем с алкоголем?

• г. Барнаул

Что можно сделать в моей ситуации. Я лишена родительских прав, мои родители являются опекунами моих детей. Можно ли мне восстановится в правах, если у меня нет своего жилья, я снимаю квартиру. Проблем с алкоголем у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Восстановление в родительских правах происходит так же как и лишение, т.е. через районный суд с учетом мнения органов опеки. Значение имеет устранение оснований лишения родительских прав и исправление, а не размер дохода.

Можно в судебном порядке. Собирайте характеристики с места работы, справки о заработной плате. Доказывайте, что имеете возможность нормально содержать и воспитывать своих детей. Суд исходит из интересов детей в первую очередь, т.е. кто будет лучше воспитывать и содержать. При равных условиях родные родители всегда имеют преимущество.