Несколько поломок пылесоса после ремонта - можем ли мы вернуть деньги?

• г. Великий Новгород

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В марте этого года купили пылесос, через некоторое время выявилась неисправность, отнесли в магазин, пылесос отправили на экспертизу, через месяц вернули и сказали, что заменили двигатель. Примерно через месяц неисправность вновь появилась-пылесос отключается во время работы. Отвезли опять в магазин и попросили вернуть деньги, от ремонта отказались. Пылесос опять отправили на экспертизу, на днях позвонили и сказали, что дефектов не выявлено, пылесос работает. Имеем ли мы право отказаться от товара и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию, если откажут, обращайтесь в суд и требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денег.