Оформление права собственности в долевом строительстве - почему юристы застройщика требуют оформить его на лицо, указанное в договоре?

• г. Краснодар

Вкладывали деньги в долевое строительство многоквартирного дома, договор долевого участия оформлен на мужа, теперь дом сдан, надо оформлять право собственности, почему юристы застройщика говорят что собственность можно оформить только на того, на кого оформлен договор.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению - юристы правы.

Но это - совместно нажитое имущество и у ВАС 1/2 доли.

УДАЧИ ВАМ

ЮРИСТЫ НЕ ПРАВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это супруги решают, на чьё имя регистрировать право собственности, а не застройщик..

Когда в Росреестре будете подавать заявление о государственной регистрации вы заявите регистратору о необходимости регистрации права собственности на двоих.