Клиент отказывается оплатить переделанный шкафчик и требует возврат денег из-за некачественной продукции

• г. Смоленск

У нас клиент заказал мебель по индивидуальному размеру. Поставка заказа была в срок. При установке клиента не устроило расстояние между внутренними полками в одном шкафчике. Мы переделали этот шкафчик, но теперь клиент отказывается платить окончательный расчет и при этом от мебели не отказывается. На данный момент предъявляет претензии о некачественной продукции и требует возврат денег.

Ответы на вопрос (2):

Претензия от него в письменном виде?

Необходимо урегулировать спор в досудебном порядке, предложив обосновать свои претензии в письменном виде, предоставив срок на их рассмотрение для удовлетворения частичного или полного отказа ввиду их необоснованности.