Следствие в деле о хищении студенческих средств - угроза для лидера студенческого самоуправления и соратника

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос такой: один парень, будучи лидером студенческого самоуправления присваивал денежные средства студентов, за счет надбавок к стипендии, которые сам и назначал. Второй человек, собственно искал этих людей и забирал у них денежные средста с последующей передачей их человеку ипомянутому выше, без личной выгоды для себя. Сейчас второй человек находится в качестве свидетеля, ведется следствие. Сумма насчитывается порядка 700 тысяч рублей, что грозит человеку номер один и человеку номер два? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судимость.

Ну а второй же сами пишите свидетель. Ничего не грозит.

по какой статье дело возбуждено?