Как правильно составить жалобу в опеку на поведение бывшей жены и ее нового мужа, влияющее на моего 4,5-летнего сына?

• г. Москва

Как правильно написать жалобу в опеку на бывшую жену и ее нового мужа? Сыну 4,5 года, бывшая настраивает его против меня, якобы я его мир разрушил (сын мне так и сказал), хотя это она от меня ушла. Отказывается даже по телефону разговаривать со мной. Живем в разных концах России (они в Бийске, я в Москве), к сожалению видимся редко. Сын так же жалуется и ненавидит отчима. Причин не говорит (может бьет, может еще что), но хотелось бы чтоб сотрудники опеки или детской комнаты (не знаю точно куда писать) разобрались. Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Жалоба пишется в произвольной форме, с указанием всех обстоятельств и вашими требованиями. Желательно при проверке присутствие заявителя.

В органы опеки по месту жительства ребенка обратитесь и сообщите о Ваших подозрениях, это в их компетенции провести проверку.

В простой письменной форме обратитесь с заявлением в двух экземплярах

Жалобу то вы напишете, но оснований для того, чтобы органы прореагировали я не вижу. Вам нужно ехать в Бийск и разбираться на месте что да как. Если есть признаки побоев, то пишете в полицию, и в органы опеки.