Процедура расторжения договора купли-продажи в случае приобретения арестованного автомобиля - юридические аспекты, возврат средств

• г. Москва

Как правильно расторгнуть договор купли-продажи в авто салоне на подержанную машину?6 сентября мы в авто салоне купили подержанную машину.7 сентября узнали что машина арестована., в этот же день мы сдали ее обратно в салон и нам вернули сумму за машину, но договор не расторгли в надежде что предыдущий владелец выплотит долг за машину, и мы ее заберем.8 сентября машину сняли с ареста, но теперь передумали ее забирать. Вопрос: можем ли мы расторгнуть договор и как правильно юридически его оформить. И должны ли нам вернуть деньги за договор купли продажи, если мы его расторгли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.450 ГК РФ. Также нужно смотреть договор

Спросить
Пожаловаться

Расторжение договора предусмотрено ст 450 ГК РФ

Для того, чтобы предоставить ответ на Ваш вопрос , необходимо изучать договор, который заключён был между Вами и организацией и только после этого можно дать правовую оценку для расторжения договора

Спросить
Пожаловаться

Это возможно, т.к. и деньги и машину вернули, стало быть, договор не выполнен с обоих сторон.

Надо смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала машину в трейд ин. машину продавали полгода. А сейчас написали претензию что в машине оказались дефекты и покупатель машины вернул ее салону. Салон требует чтоб я забрала машину и вернула деньги. Диагностику полную не проводили, только осмотр. В договоре купли-продажи прописали что если салон понесет убытки в связи с перепродажей моей машины то он расторгает договор купли продажи. Что мне делать забирать машину и возвращать им деньги или идти в суд? они собираются подать в суд.

Купил машину подержанную, но в машине много неприятных неисправностей, договор купли продажи оформлен, покупал в салоне бу машин, ещё не переоформил в ГАИ, можно ли расторгнуть сделку?

Сын купил машину в автосалоне, и перепродал женщине. Женщина подала в суд, т.к. машину у неё отобрали (по суду). Первоначальный хозяин сдал её в салон, в салоне её продали сыну. Хозяин пришел в салон за деньгами, а салон закрыли, владелец салона арестован. Хозяин подал машину в розыск, её нашли у женщины, по решению суда ему машину вернули, теперь женщина подала в суд на сына, чтобы он вернул деньги. Как поступить сыну?

Купили сегодня машину в кредит, свою сдали салону, нам насчитали бешеную сумму, хотя машина стоит 670, а по договору 1200 000, можно ли вернуть ее назад в салон и расторгнуть договор и назад забрать свою машину.

В конце декабря мы с мужем купили поддержаную машину в салоне в начале марта поехали делать тонировку. Когда сняли задняю обшивку выяснилось что машина распил. Как нам вернуть машину в салон и вернуть деньги.

В салоне выбрали необходимый автомобиль, заключили предварительный договор купли-продажи, внесли предоплату 20 % от стоимости авто, после чего вечером заплатили остаток суммы, салон заказал ПТС, через 2 дня машина прошла предпродажную подготовку и ожидает ПТС, но мы передумали покупать данный автомобиль, как нам правильно вернуть деньги из салона? И обязан ли салон вернуть нам 100 % оплату автомобиля?

Продал машину по договору комиссии транспортного средства. Деньги получил сразу, осталось забрать в салоне договор купли-продажи после реализации машины. Если салон не будет выдавать мне ДКП на руки, что делать? Выдавать он его не может по причине-сотрудник выкупил его у меня по договору одного салона, а отдал в другой салон (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили б.у. автомобиль в автосалоне по договору купли-продажи. От ворот салона машина проехала один километр и сломалась, (абсолютно отсутствовал антифриз в системе охлаждения дв.) Вернули авто с салон на эвакуаторе. Есть ли шанс вернуть потраченные на машину деньги?

Купил в салоне машину. Внес сумму но не хватало 100 тыс. машина на руках, птс в салоне, дали под расписку. На учет не могу поставить, т.к нет птс. договор купли-продажи на руках. Поехал сегодня отдавать оставшуюся сумму, а салон арестован, что делать.

В салоне купили машину в кредит. Кредит предоставил банк тинькофф. На следующий день договор купли продажи был расторгнут. В банк направлено соглашение о расторжении. Салон вернул деньги банку. Банк уже 5 день не может зачислить деньги на кредитный договор и закрыть кредит. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение