Процедура расторжения договора купли-продажи в случае приобретения арестованного автомобиля - юридические аспекты, возврат средств

• г. Москва

Как правильно расторгнуть договор купли-продажи в авто салоне на подержанную машину?6 сентября мы в авто салоне купили подержанную машину.7 сентября узнали что машина арестована., в этот же день мы сдали ее обратно в салон и нам вернули сумму за машину, но договор не расторгли в надежде что предыдущий владелец выплотит долг за машину, и мы ее заберем.8 сентября машину сняли с ареста, но теперь передумали ее забирать. Вопрос: можем ли мы расторгнуть договор и как правильно юридически его оформить. И должны ли нам вернуть деньги за договор купли продажи, если мы его расторгли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.450 ГК РФ. Также нужно смотреть договор

Расторжение договора предусмотрено ст 450 ГК РФ

Для того, чтобы предоставить ответ на Ваш вопрос , необходимо изучать договор, который заключён был между Вами и организацией и только после этого можно дать правовую оценку для расторжения договора

Это возможно, т.к. и деньги и машину вернули, стало быть, договор не выполнен с обоих сторон.

Надо смотреть договор.