Человек пожелал, цитирую-Чтобы ты сдох и твоя семья! Можно ли привлечь его к ответственности?

• г. Волгоград

Человек пожелал, цитирую-Чтобы ты сдох и твоя семья! Можно ли привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, как минимум, за оскорбление. Обращайтесь в полицию.

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.