Ответственность за доверенность и подписание документов - кто несет ответственность и может ли быть привлечен к материальной ответственности?

• г. Москва

Может ли человек выдающий доверенность на другого, привлечь его материальной ответственности? И кто несёт ответственность за подпись документов человек подписавшись и человек доверивший.

Ответы на вопрос (2):

Права и обязанности возникают у лица, выдавшего доверенность, т.к. документ подписывается от его имени.

По поводу привлечения к материальной ответственности - нужно знать обстоятельства более подробно.

Нужен не абстрактный вопрос, а конкретно Ваша ситуация.