В России действуют ли законы об индивидуальном учебном плане и особенностях образования для одаренных и талантливых учащихся

• г. Симферополь

В России действуют ли такие законы?

«Индивидуальный учебный план устанавливает особенности получения общего среднего образования одаренными и талантливыми учащимися, а также учащимися, которые по уважительным причинам не могут постоянно или временно посещать учебные занятия и (или) проходить в установленные сроки аттестацию.

Таким образом, если ваш ребенок занимается музыкой, спортом или серьезно увлекается, например, радиоэлектроникой это уже может быть причиной. Кроме того в качестве уважительных причин можно указывать:

- частые переезды или командировки родителей;

- многодетная семья, в которой родитель организует сам обучение всех своих детей;

- частые болезни ребенка (в том числе быстрая утомляемость от большого коллектива);

- отсутствие ребенка в стране;

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, это все на бумаге.

УДАЧИ ВАМ