Вопрос о банкротстве и второй недвижимости с участием несовершеннолетней дочери

• г. Ижевск

Хочу оформить банкротство.

Имею вторую недвижимость, приобретенную по материнскому капиталу. Дочь несовершеннолетняя имеет долю в этой квартире.

Будут ли выставлять но торги эту недвижимость?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

будет выставлено на торги всё Ваше имущество, т.е. в квартире, где у Вас доля, она будет выделена и реализована на торгах.

Спросить
Пожаловаться

Ваша доля во второй квартире будет в банкротной процедуре включена в конкурсную массу и реализована. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Одно жильё, которое принадлежит Вам на праве собственности останется. Все иное реализуется, в том числе Ваша доля.

Спросить
Пожаловаться

Да одно жилье будет продано.

Спросить
Пожаловаться

Моя несовершеннолетняя дочь имеет долю 1/3 собственности квартиры купленной по материнскому капиталу на второго ребенка (это она), но прописана она в квартире бабушки, бабушка хочет приватизировать квартиру, может ли она не включить в пиватизацию мою дочь, т.к. та имеет собственность.

По материнскому капиталу куплена комната имею 1/3 долю в квартире вторая 1/3 доля несовершеннолетнего сына имеют ли суд приставы наложить арест на эти недвижемости за долги перед банками. Спасибо.

Хочу подать на банкротство в мфц. Проблема с мфо. Долги на 150 000. Пожалуйста, что будет с моим имущество? Единственное жилье, доля в квартире. Её выставят на торги? И я работаю официально. Каковы мои шансы на банкротство?

Я хотела передать долю маме перед банкротством. Но боюсь, суд отменит сделку, так как я это запланировала перед процедурой банкротства.

Сможет ли жена старшего сына по материнскому капиталу выкупить долю младшего сына в квартире, муж (это старший мой сын) и дочь их уже имеют по доле?

Мне родители подарили одну втарую долю в квартире, могу ли я подарить эту долю своим детям переводом с другой квартиры где дети уже являются собственниками доли по материнскому капиталу.

1/3 имеет долю несовершеннолетняя дочь. Как перевести приватизированную квартиру полностью в собственность, если несовершеннолетняя дочь имеет долю в этой квартире? Собственником квартиры являюсь я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру по материнскому капиталу. Но квартира, которую я желаю купить, была куплена на материнский капитал предыдущими владельцами, но дети не были вписаны в долю собственников жилья. По этой причине мне отказывают в использовании моего материнского капитала при покупке данной квартиры. Имею ли я право, использовать свой мат. капитал в данной случае? Или ограничение верно?

Мама и дочь имеют по материнскому капиталу каждая, проживают вместе в однокомнатной квартире (мама, дочь, трое детей). Могут ли они при покупке 3 хкомнатной квартиры использовать 2 мат. капитала.?

Имеем две квартиры. Одна оформлена на мужа, в ней мы проживаем. Вторую приобрели с использованием мат. капитала. С мужем разводимся. Через какой срок можно обменять квартиру, приобретенную за мат. кап.Муж выделит доли в первой квартире детям, ему будет квартира с обмена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение