Как выселить отчима, который проживает в доме, купленном после смерти мамы?

• г. Курск

Моя мама проживала совместно с отчимом в жилом доме на протяжении 13 лет который являлся собственностью чужого человека. Ни она ни он зарегистрированы в данном доме не были. Договор найма жилого помещения не составлялся. После смерти мамы я купила этот дом у собственника. Сделка зарегистрирована, я явлюсь собственником. Против проживания отчима я не возражала, но сейчас он начал гадить. Хочу его выселить. С ним договор найма не заключала. Его не регистрировала. Каким образом его оттуда выселить. Он фактически зарегистрирован по другому адресу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В судебном порядке, иск о выселении

обратитесь в суд с исковым заявлением

Обратитесь в полицию, если не помогут тогда в суд с заявлением о фактическом выселении из дома.

Добрый день! Вам необходимо его признавать не членом семьи собственника выселять в судебном порядке. Как правило, в суде устанавливается факт заключения договора найма (безвозмездного), так как вы на протяжении всего этого времени ни разу не взыскивали с него оплаты за жку и т.п.Поэтому, просто подготовьтесь к процессу и у вас все получится...