Расчет размера декретных по минимальной оплате труда - правильный ли это?

• г. Чита

В 2010 году ушла в декретный, потом в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (до июня 2013 г.), по истечении уволилась с работы, в декабре 2013 года устроилась на работу, а январе 2014 г. снова ушла во второй декретный, декретные начислили исходя из минимальной оплаты, что существенно меньше, чем в 1 ый декретный, хотя справки с предыдущего места работы о зар. плате за 2 года, предшествующих первому декретному предоставила, вопрос правильный ли это был расчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если при наличии справок с предыдущих мест работы вы не писали заявление о замене 2013 и 2012 года на предшествующие , где был заработок, то вам просто посчитали по минимальной и все.