Ошибка в объявлении - покупатель хочет расторгнуть договор приобретения дома по программе материнского капитала через доверенность.

• г. Кировское

Я покупатель заключила сделку за мат капитал через доверенность. Продавец указал в объявлений площадь дома 45 м. при заключений договора площадь 29 м жилой 23 м. договор прашол регистрацию. Пф не принял договор нашел ошибки кадастровом номере участка он не совпадает. Мы хотим расторгнуть договор. Может это сделать продавец договора в место нас, мы приезжий далеко живем.

Ответы на вопрос (2):

по доверенности от вас может рассторгнуть договор в РОсреестре.

Здравствуйте. При расторжении договора должны участвоватьобе стороне. С вашей стороны должен быть представитель по доверенности. Продавец не может представлять ваши интересы.