Нужно ли платить налог на второе жилье в Подмосковье - вопрос пенсионерки из Москвы

• г. Москва

Я москвичка, пенсионерка. Проживаю и зарегистрирована с дочерью в квартире в Москве. Унаследовала от родителей квартиру в Подмосковье. Нужно ли платить налог на это второе жилье? Из налоговых органов ничего не поступает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По налогу на имущество освобождены только по одному объекту недвижимости по выбору. Если в собственности только одна жилая недвижимость, то по налогу освобождены.