Что делать, если помещение, которое я снимал, было опечатано жилищным департаментом без предварительного уведомления, а в нем остались мои личные вещи?

• г. Москва

Я снимал помещение, пришел на работу а оно опечатано жилищным департаментом, извещений я не получал, в помещении остались личные вещи. Как я могу их забрать?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в Жилищный департамент для согласования даты и порядок изъятия Вами Ваших вещей. Потом уточните у исполнителя по Вашему заявлению ожидаемый срок и порядок разрешения Вашего вопроса.

Обратитесь в департамент, лучше в письменной форме

А если самому вскрыть? И забрать вещи?

Помещение вам не принадлежит, поэтому если-вскрыть самому это грозит уголовным наказанием. Чтобы забрать вещи вам необходимо еще представить документальное подтверждение, что эти вещи принадлежат вам