Замена колесного диска по каско - правомерное действие или необоснованная замена?

• г. Москва

Страховая потерпевшего по каско заменила ему колесный диск, у которого практически не было повреждений. В праве ли СТОА заменять детали с незначительными повреждениями, а не ремонтировать их?Я признана виновником, с меня теперь требуют возмещения. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы. Вы подавали заявление?

этот вопрос решать надо на основании акта осмотра ТС после ДТП - что там указали - ремонт или замена. Если ремонт, а они заменили, то это неосновательное обогащение + мошенничество

В Акте указана замена.Страховая потерпевшего должна была делать калькуляцию восстановительного ремонта?Они что,дверь,к примеру,поцарапанную тоже полностью меняют?Заявление не писала.Мне прислали Акт осмотра повреждений экспертом СТОА больше никем не заверенный.

они калькуляцию будут делать в соответствии с единой методикой, котрая принята ЦентроБанком РФ. А вот вам надо оценку делать у оценщика - для него эта методика не обязательна. Берите юриста грамотного