Один из обвиняемых отказался от показаний - допустим ли протокол изъятия наркотиков для суда?

• г. Ростов-на-Дону

Обвинение в суде отказалось от показаний одного из понятых принимавших участие в изъятии наркотических средств допустим ли для суда такой протокол изъятия наркотиков. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сторона судопроизводства отказалась от доказательства, например в виду дефекта его источника, суд может не рассматривать это доказательство.

Таким образом, протокол составленный с участием одного понятого автоматически становится ненадлежащим доказательством.