Вопрос о подаче документов в налоговую для получения вычета по ипотеке

• г. Москва

Беру ипотеку, хотел бы узнать когда мне можно подать документы в налоговую для получения вычета (после того как выплачу всю ипотеку или можно с первого же подавать документы)

Ответы на вопрос (1):

По квартире - с момента приобретения права собственности, возврат кредита здесь не причем. По процентам за кредит - не ранее уплаты процентов.