Могу ли я расторгнуть добровольное соглашение и подать еще на алименты на содержания меня так как я нахожусь в декретном отпуске.

• г. Уссурийск

Я состою в разводе с мужем, у нас двое совместных детей, в данный момент муж платит алименты и задолженость по алиментам, но он подал исковое заявлениев суд с просьбой снять с него задолженость по алиментам, так как у него есть обязательства по кредитам, а у нас с ним принято добровольное соглашение, что он будеи мне платить по 6000 рублей при этом будет оплачивать детский сад старшей дочери, но дет сад он не оплачивает. Могу ли я расторгнуть добровольное соглашение и подать еще на алименты на содержания меня так как я нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать с мужа расходы на Ваше содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.