Налог на земельный участок после перевода в коммерческую недвижимость - особенности и кадастровая стоимость

• г. Пермь

Скажите какой налог взимается с земельного участка, который я перевел из ИЖС в коммерческую? Я построил на ней автосервис. И из чего складывается кадастровая стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Кадастравоя стоимость устанавливается методом массовой оценки. Расчет производит кадастровая служба. Налогначисляется исходя из кадастровой стоимости.

Оплачивается земельный налог .Кадастровая стоимость определяется исходя из кадастровой оценке вашего участка плюс еще поправочный коэффициент по виду разрешенного использования земельного участка