Как отказаться от договора на кредит и вернуть деньги за абонемент в косметическом салоне?

• г. Санкт-Петербург

В косметическом салоне уговорили на кредит на оплату абонемента на услуги. Есть договор возмездного оказания услуг. Сами услуги еще не были проведены. Как отказаться от договора и вернуть деньги на счет банка?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо составить письменное требование на расторжение договора на основе норм ГК и ЗоЗПП.

Здравствуйте! Вы имеете право в любой момент отказаться отказаться от исполнения договора оказания услуг (ст. 782 ГК РФ) В случае, если услуги не оказывались, то салон обязан вернуть Вам всю уплаченную сумму в течение 10 дней. Даже если в договоре оказания услуг предусмотрены какие-либо комиссии или штрафы за расторжение договора, это условие незаконно.

Вам нужно письменно направить заявление о расторжении договора на юридический адрес салона или вручить лично под роспись на втором экземпляре. В случае отказа в возврате средств Вам нужно будет обращаться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскивать эти деньги, неустойку, моральный вред и штраф.