Запрос о статусе и правах - Является ли человек, потерявший обоих родителей, сиротой и имеет ли право на бесплатное жилье?

• г. Мичуринск

Помогите пожалуйста. Моему мужу 22 года, его мама умерла когда ему было 13 лет, папа бросил. Его родители не состояли в официальном браке но отцовство было оформлено. После смерти матери, опеку над ним взяла бабушка (так как отец бросил). Является ли мой муж сиротой? И может ли он претендовать на бесплатное получение жилья. Собственного жилья у него нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является сиротой.