Кредитор требует мгновенной оплаты долга после 2-месячного просрочения - насколько законно такое требование?

• г. Владимир

Так получилось, что за 2 месяца мы не платили кредит и долг стал 8100, позвонила девушка и сказала если до вторника не оплатим, подают в суд и заставят выплатить всю сумму долга в один день. Так ли это? Я сказала ей,что готовы выплатить 18 числа, она говорит поздно, хотя у нас срок выплаты кредита до 26 числа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!