Как заменить Свидетельство о праве на льготы для ветеранов Афганистана?

• г. Абакан

Как заменить СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА ЛЬГОТЫ выдававшееся военнослужащим, проходившим службу в Афганистане за успешное выполнение заданий Правительства СССР установленные постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР...

Ответы на вопрос (1):

Если оно еще в нормальном состоянии, то и не стоит менять ( к примеру у меня оно с 89г. - как память - все равно действительно). А вот если сильно хочется, то обратитесь горвоенкомат с соответствующим заявлением. Условия и порядок выдачи удостоверений ветерана боевых действий определены Постановлением Правительства Российской Федерации от 19. 12. 2003 № 763 «Об удостоверении ветерана боевых действий» .

Спросить
Пожаловаться

Как заменить СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА ЛЬГОТЫ выдававшееся военнослужащим, проходившим службу в Афганистане за успешное выполнение заданий Правительства СССР установленные постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17 января 1983 года на удостоверение ветерана.

Умерший муж имел Свидетельство о праве на льготы за успешное выполнение заданий Правительства СССР установленное Постановление ЦК КПСС и Совета Мининитров СССР от 17.01.1983 г. Имеет ли право получить жена удостоверение члена семьи умершего ветерана боевых действий.

Сотрудник, имеющий свидетельство за успешное выполнение заданий Правительства СССР, имеющий право на льготы, установленные постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17.01.1983 г., подал заявление о предоставлении ему 15 календарных дней дополнительного оплачиваемого отпуска.

Вопрос: Предоставляется ли доп. оплачиваемый отпуск на 15 к.д. данной категории военных пенсионеров?

Спасибо.

Каким законом РФ подтверждает статус ВБД - свидетельство о праве на льготы, выданное в соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17 января 1983 года №59-27 «О льготах военнослужащим, рабочим и служащим, находящимся в составе ограниченного контингента советских войск на территории Демократической Республики Афганистан, и их семьям»

Был в командировке в Афганистане выполнение специальных заданий на территории РА с 06.02.1990 г по 11.02.1991 г, коэффициент 1:3.

Положено мне удостоверение участника боевых действий. У меня имеется удостоверение выданное Посольством СССР а Р.А. где записано на владельца данного удостоверения распространяются льготы предусмотренные постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17 января 1983 года. Пенсионном отделе сказали нет правовых оснований для выдачи удостоверения.

Наш друг воевал в Афганистане. Есть свидетельство старого образца на льготы "за успешное выполнение заданий правительства СССР. Предъявитель имеет право на льготы, установленные СССР от 17 января 1983 года. Свидетельство бессрочное и действительно на всей территории СССР". В военкомате сказали, оно действующее. Такая формулировка достаточна или должно быть написано "интернациональный долг"? Льготами друг никогда не пользовался. Но сейчас прижало. Пошел оформлять. На ЖКХ сделали компенсацию. А в отмене налога на квартиру отказали. Почему - не объяснили. Теперь хочу спросить, ЕДВ ему положено по закону? И обязан ли он платить налог на квартиру и машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2018 г ухожу на пенсию в 55 лет (по ФЗ 400 пп 1 п 1 ст 32, ребенок инвалид) Из 1,5 года службы (после ВУЗа) 1 год прослужил в Афганистане (служба срочная по призыву). Имею Свидетельство о праве на льготы, согласно Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17.01.1983 г № 59-57, где в п.1 прописано:1 месяц службы считать за 3 месяца при назначении пенсии. В Постановлении Минтруда РФ от 11.10.2000 Г № 69 "Об утверждении Инструкции о порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий, иных категорий граждан, установленных ФЗ " О ветеранах" в самой Инструкции в подпункте 2.11 пункта 2 записано: Права и льготы, установленные ФЗ "О ветеранах" предоставляются в следующем порядке: 2.11. Ветеранам боевых действий, из числа лиц, указанных в п.п. 1-4 пункта 1 статьи 3 ФЗ " О ветеранах",-на основании Свидетельства о праве на на льготы, выданного в соответствии с Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17 января 1983 г № 59-27. Поясните пожалуйста, если я подпадаю под категорию ветерана по этому подпункту 2.11., мне положена 32 процентная надбавка к расчетного размеру пенсии на основании пункта "г" статьи 45 ФЗ 4468-1? ПФР отнекивается, объясняет что 1:3 стажа, 32% не записаны в ФЗ-400.

Я проходил срочную службу в ДРА с 1984 по 1986. У меня вопрос как мне должны рассчитывать трудовой стаж за период прохождения службы. Согласно Постановление CK КПСС и Совета Министров СССР от 17 января 1983 года номер 5927 льготах военнослужащим рабочим и служащим находящимся в составе ограниченного контингента советских войск на территории Демократической Республики Афганистан. Однако сейчас пенсионный фонд засчитывает прохождение службы как один к одному, правомерно ли это.

В 2021 году отменены Постановление ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 17.09.1986 г #1115; Постановление Совета Министров СССР от 20.09.60 #1006.

Очень нужна помощь, какими документами заменены отмененные постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение