Вдова умершего ветерана боевых действий хочет получить удостоверение члена семьи - как это возможно?

• г. Свеча

Умерший муж имел Свидетельство о праве на льготы за успешное выполнение заданий Правительства СССР установленное Постановление ЦК КПСС и Совета Мининитров СССР от 17.01.1983 г. Имеет ли право получить жена удостоверение члена семьи умершего ветерана боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Как заменить СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА ЛЬГОТЫ выдававшееся военнослужащим, проходившим службу в Афганистане за успешное выполнение заданий Правительства СССР установленные постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17 января 1983 года на удостоверение ветерана.

Как заменить СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА ЛЬГОТЫ выдававшееся военнослужащим, проходившим службу в Афганистане за успешное выполнение заданий Правительства СССР установленные постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР...

Сотрудник, имеющий свидетельство за успешное выполнение заданий Правительства СССР, имеющий право на льготы, установленные постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17.01.1983 г., подал заявление о предоставлении ему 15 календарных дней дополнительного оплачиваемого отпуска.

Вопрос: Предоставляется ли доп. оплачиваемый отпуск на 15 к.д. данной категории военных пенсионеров?

Спасибо.

Был в командировке в Афганистане выполнение специальных заданий на территории РА с 06.02.1990 г по 11.02.1991 г, коэффициент 1:3.

Положено мне удостоверение участника боевых действий. У меня имеется удостоверение выданное Посольством СССР а Р.А. где записано на владельца данного удостоверения распространяются льготы предусмотренные постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17 января 1983 года. Пенсионном отделе сказали нет правовых оснований для выдачи удостоверения.

Какие льготы дает ребенку удостоверение члена семьи умершего ветерана боевых действий согласно щ закона "О ветеранах". Ребенок студент 1 курса.

Мой муж участник боевых действий в Афганистане с августа 1985 по апрель 1987. Он имеет грамоту Президиума Верховного Совета СССР, подписанную Горбачевым. Имеет ли он права на льготы? И может ли он получить Ветерана Труда? И когда?

В марте 2018 г ухожу на пенсию в 55 лет (по ФЗ 400 пп 1 п 1 ст 32, ребенок инвалид) Из 1,5 года службы (после ВУЗа) 1 год прослужил в Афганистане (служба срочная по призыву). Имею Свидетельство о праве на льготы, согласно Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17.01.1983 г № 59-57, где в п.1 прописано:1 месяц службы считать за 3 месяца при назначении пенсии. В Постановлении Минтруда РФ от 11.10.2000 Г № 69 "Об утверждении Инструкции о порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий, иных категорий граждан, установленных ФЗ " О ветеранах" в самой Инструкции в подпункте 2.11 пункта 2 записано: Права и льготы, установленные ФЗ "О ветеранах" предоставляются в следующем порядке: 2.11. Ветеранам боевых действий, из числа лиц, указанных в п.п. 1-4 пункта 1 статьи 3 ФЗ " О ветеранах",-на основании Свидетельства о праве на на льготы, выданного в соответствии с Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17 января 1983 г № 59-27. Поясните пожалуйста, если я подпадаю под категорию ветерана по этому подпункту 2.11., мне положена 32 процентная надбавка к расчетного размеру пенсии на основании пункта "г" статьи 45 ФЗ 4468-1? ПФР отнекивается, объясняет что 1:3 стажа, 32% не записаны в ФЗ-400.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ветераном боевых действий (в Ингушетии с 2008 по 2009) имееться удостоверение ветерана боевых действий ``предьявитель данного удостоверения имеет права и льготы, установленные пунктом 1,статьи 16 ФЗ ''о ветеранах''проживаю в городе Северодвинск, Архангельской области... имею ли право обжаловать это если да то как и к кому обрашаться?

Куда обращаться за удостоверением о льготах семьи умершего ветерана боевых действий. И еще, имеет ли право семья умершего ветерана боевых действий на получении земельного участка бесплатно.

Льгота на имущественный налог. Имеет ли право ребенок воспользоваться льготойпо налогу на имуществу (члена семьи умершего ветерана боевых действий п.1.ст.21 ФЗ) Удостоверение выдано УМВД России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение