Как реагировать на ситуацию, когда собака укусила соседку, которая ранее ее дразнила возле двери на площадке?

• г. Верхний Тагил

Собака выскочила в тот момент когда заходил сын домой, а в это время соседи напротив заходили домой и соседка побежала от нее она ее укусила у них в квартире. Но до этого она дразнила мою собаку возле двери на площадке. Сейчас она требует ущерб или сказала подаст в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

ответ на Ваш вопрос зависит от породы собаки, условий ее содержания, длительности конфликта

Взыскать с вас что-то можно только если есть ваша вина в том, что собака укусила. Но если есть свидетели, что собаку дразнили, значит вашей вины нет и ничего суд не взыщет